¿se pueden descontar del complemento de productividad anual los días de baja por enfermedad común a un funcionario?

La productividad se concedía, según establecía el art. 23.3.c) de La Ley 30/1984, de 2 de agosto, de medidas para la Reforma de la Función Pública (derogado por la Ley 7/2007, de 12 de abril, del Estatuto Básico del Empleado -EBEP-) y el art. 5 del RD 861/1986, de 25 de abril, por el que se establece el Régimen de las Retribuciones de los Funcionarios de Administración Local, por "el rendimiento, la actividad extraordinaria y el interés e iniciativa con que el funcionario desempeña su trabajo".

AdjuntoTamaño
consulta__complemento_de_productividad_31-05-2012.pdf55.56 KB

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer | Desarrollo web www.xacobe.net